Информация о продукции марки Fuyao (Glass Industry Group)

Fuyao Glass Industry Group — китайская стекольная компания, один из крупнейших в мире производителей автомобильного стекла (среди основных клиентов — автомобильные корпорации Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Webasto, Bentley Motors, Land Rover, Volvo, Fiat, General Motors, Ford, Chrysler, Caterpillar, Toyota, Nissan, Honda, Hyundai Motor, SAIC Motor, GAC Group, FAW Group, Changan Auto, Chery Automobile, Geely Automobile, JAC Motors и Dongfeng Motor); входит в число крупнейших компаний страны и мира. Основана в 1987 году, штаб-квартира расположена в Фуцине. По состоянию на 2020 год Fuyao Glass занимала 25 % мирового рынка автомобильного стекла, а в Китае — 2/3 рынка. 

Fuyao Glass – один из крупнейших производителей автомобильного стекла, работающий для вторичного рынка. Так же стекла Fuyao поставляются на основные конвейеры гигантов автопрома.

Предприятия Fuyao Glass расположены в 16 провинциях и городах Китая: заводы по выпуску автомобильного стекла работают в городах Фуцин, Гуанчжоу, Чунцин, Цзинмэнь, Шанхай, Сучжоу, Чжэнчжоу, Тяньцзинь, Пекин, Шэньян и Чанчунь, заводы листового стекла — в городах Фуцин, Чунцин, Бэньси и Тунляо. В Бэньси, Сюйпу и Вэньчане на Хайнане ведётся добыча кварцевого песка. Также предприятия Fuyao Glass расположены в 11 странах мира, включая США, Мексику, Россию, Германию, Словакию, Японию и Южную Корею. Шесть научно-исследовательских центров компании работают в Китае (Фуцин, Чунцин, Шанхай, Тяньцзинь), США (Огайо) и Германии. В России завод автомобильного стекла расположен в Калужской области.

  В России данный производитель зарекомендовал себя как надежный и в высшей степени честный партнер. Благодаря высочайшему качеству стекла и комплектующих, а так же не высокой стоимости, граждане РФ получают оригинальное стекло за сравнительно небольшие деньги.